По данным на конец октября, в Пскове от гриппа привиты 9 тысяч 651 человек. Как сообщила заместитель главного врача городского центра ГСЭН по противоэпидемическим вопросам Людмила Кузнецова, 3,5 тысячи из них – это дети.

По ее словам, количество привитых пока составляет 50 % от запланированного.
В то же время Л. Кузнецова отметила, что уровень заболеваемости гриппом населения Пскова за десять месяцев текущего года в 29 раз ниже, чем за тот же период 2001 года. Также отмечается и снижение заболеваемости ОРВИ - на 6 % по сравнению с предыдущим годом. Также Людмила Кузнецова добавила, что большая часть населения занимается и так называемой неспецифической профилактикой. К ней, например, относится прием такого действенного иммуномодулятора как дибазол – в сочетании с витаминами. "Эффективен и в профилактических, и в лечебных целях препарат амиксин, пока не нашедший широкого применения в Пскове", - сказала она. Специалисты обращают внимание населения также на препараты арбидол и ремантадин. По оценке Л. Кузнецовой, население города в целом довольно активно участвует в профилактических мероприятиях.

По словам Людмилы Кузнецовой, эпидемиологического подъема в Псковев 2002 г., как и в прошлом году, не ожидается: по прогнозам специалистов, и в этом году медики сталкиваются с теми же штаммами, которые уже мигрировали среди населения, что сформировало у людей легкий иммунитет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда