В Пскове на медицинском учете состоят более 3 тысяч больных сахарным диабетом.
Как рассказал Псковскому Агентству Информации Сергей Кильчевский, возглавляющий городское общество больных сахарным диабетом, около 500 из них – инсулинозависимы.

Это значит, что ежедневно им необходимо до 5-6 инъекций инсулина. "Препарат очень дорогой, но больным он предоставляется бесплатно, расходы оплачивает городской бюджет", - сказал Сергей Кильчевский.

По словам С.Кильчевского, псковичей, страдающих сахарным диабетом, инсулином снабжают две фирмы, производящие этот препарат: американская "Eli Lilli" и датская "Novо Nordisc". Начиная с 14 ноября – Всемирного дня борьбы с диабетом – фирмы проводят благотворительные акции по России. Ожидается прибытие их представителей и в Псков, но пока дата визита неизвестна.

Как отметил Сергей Кильчевский, подобные мероприятия очень важны для людей, страдающих сахарным диабетом, так как в них обычно участвуют высококлассные специалисты-эндокринологи, дающие псковичам необходимые консультации, а также на этих встречах люди бесплатно получают инсулин.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин