Многие люди жалуются на то, что их глаза сильно устают от работы на компьютере. Итальянские ученые считают, что усталость глаз на самом деле может развиваться под воздействием различных психологических факторов, в частности, неудовлетворенностью своей профессиональной деятельностью.

Во всяком случаев, по результатам проведенного обследования 200 банковских служащих стало ясно, что в каждом третьем случае жалобы на усталость глаз не имеют ничего общего с какими-либо органическими патологиями.
По мнению ученых, к факторам, вызывающим астенопию (усталость глаз), могут относиться недостаток общения, групповые конфликты, снижение самооценки и другие психологические проблемы.

Источник: F. Mocci et al. Occupational and Environmental Medicine 2001, 58: 267-271


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био