На очередном заседании коллегии Минздрава России обсуждалось выполнение Программы ликвидации полиомиелита в Российской Федерации к 2000 г.

Благодаря национальным дням иммунизации, ни в 1997 г., ни за 8 месяцев этого года не было зарегистрировано ни одного случая полиомиелита. В тоже время еще не достигнут необходимый 95% уровень охвата прививками от полиомиелита детей первого года жизни. Хуже всего обстоят дела в республиках Адыгея и Ингушетия, Ивановской, Саратовской и Томской областях, Чукотском и Ямало-Ненецком округах.

На коллегии было отмечено успешное внедрение системы эпидемиологического надзора за сходными с полиомиелитом заболеваниями, что обеспечивает своевременную диагностику полиомиелита. Для того чтобы считать страну полностью свободной от полиомиелита, необходимо проведение сертификации территории России по этому заболеванию. Результаты сертификации должны быть представлены в ВОЗ, где они пройдут проверку, после чего Россия будет ( или не будет) считаться страной свободной от полиомиелита.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда