Минздрав России при участии Минпромнауки России и органов управления здравоохранением ряда субъектов РФ провели 4—5 декабря в Москве Всероссийскую конференцию “Производство и обращение наркотических лекарственных средств в России.

Проблемы и перспективы”. Представители заинтересованных министерств и ведомств выступили с докладами, отражающими госполитику в сфере производства и обращения наркотических ЛС, повышения уровня лекарственного обеспечения населения в терапии хронических заболеваний, внедрения в практику новых наркотических анальгетиков, правовых аспектов обращения наркотических ЛС и др. В рамках работы конференции были проведены “круглые столы”, а также организована выставочная экспозиция. Более подробно о конференции читайте в ближайших номерах “ФВ”.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био