ВИНДХУК. /Павел Мыльцев/. Признание народной медицины и использование ее опыта способно помочь человечеству излечить такие недуги, как СПИД, диабет и инфекционный гепатит - уверены участники завершившегося в столице Сенегала первого всемирного конгресса представителей народной медицины.

Свыше 400 делегатов из самых разных стран мира в заключительном коммюнике указали, что без привлечения знаний хилеров, знахарей и ведунов невозможно добиться решающего перелома в борьбе со СПИД, от которого страдают более 34 млн человек на планете, в том числе 21 млн в Африке.
Передовые ученые-медики из Европы и США давно сотрудничают африканскими целителями. В созданный 10 лет назад в Маланго /Сенегал/ центр народной медицины регулярно направляются представительные делегации из венского Антропологического университета, Университета Тьюлейн в Новом Орлеане и Медицинской школы Морхаус в Атланте /США/. Там излечиваются 75-80 проц больных вирусным гепатитом и диабетом. В Зимбабве знахари добились обнадеживающих результатов в лечении СПИДа.

Истoчник: Агентство ИТАР-ТАСС


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза