Специалисты американской компании Antex Biologics, занимающиеся созданием вакцины против обитающей в желудке бактерии Helicobacter pylori, подошли ко второй фазе клинических испытаний, сообщает CNN.

По их мнению, создание эффективной вакцины против Helicobacter pylori позволит избежать многих случаев рака желудка, в развитии которого этот микроб часто играет решающую роль.
К настоящему моменту завершена первая фаза испытаний, когда на добровольцах изучалась безопасность вакцины. Теперь ученым предстоит в более серьезных экспериментах установить реальную эффективность вакцины, исследовать ее способность стимулировать иммунную систему на самостоятельную борьбу с инфекцией.

Бактерия Helicobacter pylori известна как возбудитель язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Однако, как было недавно установлено, ее присутствие в желудке может спровоцировать развитие рака. Несмотря на то что с геликобактерной инфекцией успешно справляются и антибиотики, ученые считают, что вакцина будет работать более эффективно, так как действие иммунитета будет продолжаться несколько лет.

По данным Американского общества изучения рака, в США ежегодно регистрируется 25 тысяч новых случаев заболевания раком желудка, при этом 13 тысяч человек погибают от этой злокачественной опухоли.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма