Регионы России готовятся к пандемии гриппа, сообщила во вторник Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

"Вышло постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко "О подготовке к возможной пандемии гриппа", - говорится в сообщении, поступившем в РИА "Новости".

В постановлении, в частности, говорится, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) "прогнозирует появление в ближайшие годы нового антигенного варианта вируса гриппа, что может привести к развитию крупной пандемии гриппа с 4-5 кратным ростом заболеваемости и 5-10 кратным ростом смертности".

Как сообщается, с целью предотвращения или снижения ущерба здоровью населения и экономике страны от распространения нового вируса гриппа Онищенко считает своевременным создание региональных Комитетов по подготовке к пандемии гриппа.

В связи с этим, главным государственным санитарным врачам и руководителям органов здравоохранения субъектов РФ предписано рассчитать необходимое количество вакцин против "нового" гриппа, препаратов экстренной профилактики и лечения.

"Расчеты необходимы для создания неснижаемого запаса средств специфической профилактики гриппа и химиотерапевтических препаратов", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по мнению Онищенко, необходимо ставить вопрос о возможности перепрофилирования лечебно-профилактических учреждений и выделения дополнительного коечного фонда для лечения больных гриппом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм