В сегодняшнего дня на территории Приморского края начинается месячник по профилактике острых респираторных заболеваний, гриппа и атипичной пневмонии.
Как сообщили РИА "Dейта" в краевом центре медицинской профилактики, проведение месячника связано с обычным для этого времени года сезонным подъемом заболеваемости и с возникновением случаев гриппа в ряде регионов России.
Во время месячника специалисты центра медицинской профилактики и лечебно- профилактических учреждений края проведут широкую разъяснительную кампанию по эпидемиологической ситуации, особенностям течения инфекций и мерам их профилактики. Для различных аудиторий будут организованы Дни здоровья, лекции, видеодемонстрации и другие мероприятия с участие средств массовой информации.