10 февраля в Находкинском институте технологии и бизнеса прошел семинар-тренинг "Время жить", организованный специалистами приморского молодежного "Центра развития гражданских инициатив и социального партнерства" при поддержке комитета по делам молодежи администрации Находки.
Как сообщает пресс-служба города Находки, задачей семинара стала подготовка добровольцев-консультантов в области ВИЧ/СПИДа и сопутствующих проблем. В тренинге приняли участие 25 студентов находкинских ВУЗов. В программу входили лекции и психологические игры. За время тренинга студенты узнали, как предотвратить заражение ВИЧ/СПИДом и освоили навыки консультирования молодежи по вопросам наркозависимости, отношения к лицам, зараженным ВИЧ/СПИДом и потребителям наркотиков.
Сегодня по числу ВИЧ-инфицированных Находка лидирует среди городов Приморского края. Согласно официальной статистике, к концу 2000 года в нашем городе насчитывалось 462 случая заражения ВИЧ-инфекцией. При чем более половины заболевших – люди в возрасте до 30 лет. С началом нынешнего года число ВИЧ-инфицированных продолжает неуклонно увеличиваться. Только за январь в Находке зарегистрировано 27 случаев заражения вирусом иммунодефицита.
Поскольку ВИЧ-инфекция не пока неизлечима, главным орудием в борьбе с ее распространением является профилактика. Задача профилактики – убедить людей добровольно и на длительный срок изменить свое поведение, сделав его более безопасным.
Семинар-тренинг "Время жить" лишь один из серии семинаров, которые проводит молодежный "Центр развития гражданских инициатив и социального партнерства" по всему Приморскому краю. В рамках программы "Время жить" тренеры Центра Валерий Эпов и Сергей Шагалеев уже успели побывать во Владивостоке, Уссурийске, Большом Камне и Арсеньеве. По плану организаторов, семинары пройдут в семи городах Приморья, и к концу программы в крае будет 140 добровольных консультантов по вопросам СПИДа и наркомании.
Радио "Студия О'Кей"

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика