Сегодня в актовом зале Дальневосточного государственного университета состоялась краевая научно-практическая конференция врачей "Актуальные вопросы вакцинопрофилактики".

Организаторами конференции выступили департамент здравоохранения администрации края, краевой центр вакцинопрофилактики и компания "ДК МедСервис", сообщает сообщает пресс-служба краевой администрации
По словам главного педиатра Приморского края, начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения администрации края Татьяны Бурмистровой, в последнее десятилетие проблема вакцинопрофилактики встает особенно остро. Существуют диаметрально противоположные мнения по поводу вакцин. Однако все специалисты едины в одном: на сегодняшний день прививки против столбняка, кори, дифтерита и многих других инфекций – самый действенный способ предотвращения этих заболеваний, как у детей, так и у взрослых.

В Приморском крае охват практически всеми прививками составляет 95%, по некоторым их видам – порядка 97-98%. Благодаря вакцинопрофилактике уровень многих заболеваний в крае удалось существенно снизить. Как было отмечено на конференции, современный российский календарь прививок требует дополнительной доработки. Это связано, в первую очередь, с появлением новых, современных комплексных вакцин, которые не вызывают аллергических реакций. Более внимательного подхода требует и план проведения профилактических прививок у больных детей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК