Сегодня в актовом зале Дальневосточного государственного университета состоялась краевая научно-практическая конференция врачей "Актуальные вопросы вакцинопрофилактики".
Организаторами конференции выступили департамент здравоохранения администрации края, краевой центр вакцинопрофилактики и компания "ДК МедСервис", сообщает сообщает пресс-служба краевой администрации
По словам главного педиатра Приморского края, начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения администрации края Татьяны Бурмистровой, в последнее десятилетие проблема вакцинопрофилактики встает особенно остро. Существуют диаметрально противоположные мнения по поводу вакцин. Однако все специалисты едины в одном: на сегодняшний день прививки против столбняка, кори, дифтерита и многих других инфекций – самый действенный способ предотвращения этих заболеваний, как у детей, так и у взрослых.