ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля. /Корр. РИА "Новости" Олег Кульгин/. Приморские медики прогнозируют раннюю активизацию клещей нынешней весной.

Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в краевом центре вакцинопрофилактики, первые случаи укусов могут быть зарегистрированы уже в марте. Весна в этом году наступает ранняя, и клещи уже начинают просыпаться.

По данным эпидемиологов, в 2002 году в Приморском крае клещевым энцефалитом заболели 84 человека, 11 их них погибли. Ежегодно на территории края регистрируется около 100 случаев заболевания клещевым энцефалитом, 8-13 проц случаев имеют летальный исход.

В связи с этим в крае начата кампании по вакцинации населения от клещевого энцефалита. Первые 500 приморцев уже сделали прививки против клещевого энцефалита в краевом центре вакцинопрофилактики. Медики призывают население активно включиться в эту кампанию. Сейчас прививки могут сделать люди, которые ранее не прививались.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма