При Минздраве РФ создан штаб по борьбе с атипичной пневмонией. По словам Главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, в штаб вошли руководители министерства и лучшие эпидемиологи страны.

В России на данный момент нет ни одного случая заболевания, но ведется постоянный мониторинг ситуации; во всех медицинских учреждениях введен режим повышенной эпидемиологической готовности. Эпидемиологи продолжают работать в аэропортах и в самих самолетах, прилетающих из Юго-Восточной Азии.

По данным ВОЗ, на 2 апреля в мире зарегистрировано более 1800 случаев атипичной пневмонии или "тяжелого острого респираторного синдрома", 62 из них оказались смертельными.

До сих пор не известен возбудитель заболевания и способы его передачи. Научные лаборатории всего мира пытаются найти способ борьбы с тяжелой инфекцией. В то же время власти многих государств принимают противоэпидемические меры, например, в Гонконге закрыт на карантин целый жилой комплекс.

Как сообщает "Federal Post", екатеринбургская авиакомпания "Уральские авиалинии" в связи с распространением вируса нетипичной пневмонии приняла решение отменить рейсы в Таиланд.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ