ВОРОНЕЖ, 12 сентября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. Представители фонда "Вишневской-Ростроповича" доставили в Воронежскую область первую партию доз вакцины от гепатита Б.

Об этом в четверг РИА "Новости" сообщили в пресс-службе обладминистрации.
Первая партия состоит из 60 тыс доз вакцины от гепатита Б. По словам специалистов, это даст возможность уберечь от опасной болезни 100 тыс детей и подростков.

В феврале 2002 года, находясь в Воронеже, Мстислав Ростропович пообещал выделить средства для воронежского здравоохранения. Обещание свое он выполнил.

Всего на территорию Воронежской области в качестве благотворительной помощи планируется доставить 330 тыс доз вакцины от гепатита Б.

Как сообщил исполнительный директор фонда "Вишневской-Ростроповича" Уильям Амосс, цель программы вакцинации - снизить количество непривитых детей до того уровня, когда область сможет рассчитывать в борьбе с гепатитом уже на свои силы.

Вместе с вакциной представители фонда привезли также и холодильное оборудование для ее хранения. Все затраты на перевозку и таможенное оформление фонд взял на свой счет.

Кроме Воронежа, фонд "Вишевской-Ростроповича" решил оказать благотворительную помощь Нижнему Новгороду, Оренбургу и Петербургу, сообщили в обладминистрации.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм