Группа американских ученых в ходе эксперимента на лабораторных животных обнаружила, что подавление активности фермента Src-киназы значительно снижает уровень ишемического повреждения мозговой ткани при инсульте.

Src-киназа принимает непосредственное участие в регуляции действия сосудистого эндотелиального фактора роста (VEGF), выделяющегося в кровь как ответ на ишемическое повреждение ткани мозга при инсульте и повышающего сосудистую проницаемость, что, разумеется, провоцирует дальнейшее развитие отека.
Эксперименты показали, что мыши, у которых отсутствует ген pp60c-src, устойчивы к развитию отека, вызываемого действием VEGF, и последствия инсульта у таких мышей выражены значительно меньше. Помимо этого, применение Src-ингибиторов у мышей дикого типа в течение шести часов после инсульта блокировало повышение сосудистой проницаемости, что защищало мозг от ишемического повреждения в отсутствии действия VEGF.

Источник: R.Paul et al., Nature Medicine, 7; 2:222-227


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды