ВАШИНГТОН, 10 августа. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Средства из федерального бюджета США не могут быть использованы для финансирования работ, направленных на клонирование человеческих эмбрионов или на "создание эмбрионов человека лишь для исследовательских целей".

Как передает корреспондент РИА "Новости" об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, распространенном сразу после выступления Джорджа Буша, в котором американский президент высказался в поддержку строго ограниченных научных и медицинских исследований с использованием исключительно уже имеющихся в наличии клеток эмбрионов человека.

В заявлении пресс-службы разъясняется, что средства из федерального бюджета будут использоваться для финансирования только тех исследований, в которых будут использоваться уже имеющиеся клетки, извлеченные из избыточных эмбрионов с согласия доноров. Причем для этого могут использоваться лишь такие эмбрионы, которые создавались исключительно для репродуктивных целей и "без какой-либо финансовой выгоды для доноров".

По указанию правительства США находящийся в Вашингтоне Национальный институт здравоохранения создаст специальный контрольный регистр клеток эмбрионов, в который будут включены "более 60 клеточных групп, представляющих генетически разнообразное население из всех регионов мира", указывается в заявлении.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда