Правительство РФ намеренно к 2005 году снизить стоимость медикаментов. Об этом 19 октября в ходе окружного координационного совета по социальной политике в Пензе заявил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

По его словам, в 2005 году Правительство намерено начать реализацию программы "Доступное лекарство", которая охватит льготную часть населения страны. К 2006 году данная программа должна охватить всю страну целиком. "Пока мы не сделаем медикаменты доступными, население не будет верить в здравоохранение и во власть", - пояснил он.

Кроме этого, Зурабов отметил, что в настоящее время население страны недовольно тем, что цены на медикаменты не оправданно высоки, и в целом медикаменты не доступны для большинства потребителей. При этом, в России отсутствует единая система мониторинга качества поставляемых на рынок лекарств.

Напомним, что 19 октября в Пензе прошел окружной координационный совет по вопросам реализации социальной политики. Помимо Михаила Зурабова, участие в нем принял полпред Президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, заместители глав регионов, входящих в состав ПФО, а также заместители председателей региональных парламентов ПФО.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин