В 2017 году количество картельных сговоров, выявленных Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России на госзакупках лекарств и медизделий достигло 19% от всех дел о картелях. Больше нарушений оказалось только на строительном рынке.

Как рассказал «Коммерсанту» заместитель главы ФАС Андрей Цариковский, на сегменты лекарственных препаратов и медицинских изделий приходится 19% всех картельных дел (их было 360), которые в 2017 году вела служба. На строительную сферу приходится 24,8% дел.

За 2015–2017 годы на торгах по поставке медикаментов и медицинского оборудования участники картелей заработали более 23 млрд рублей, говорил ранее начальник Управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

В августе 2017 года Президент России Владимир Путин поручил ФАС вместе с МВД, ФСБ и генпрокуратурой разработать межведомственную программу по выявлению и пресечению деятельности картелей и при необходимости создать соответствующий межведомственный координационный орган.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био