По итогам июля этого года общий объем импорта готовых лекарств в денежном выражении достиг 61,5 млрд рублей. Это максимальное значение ежемесячных поставок, начиная с августа 2010 года, свидетельствуют данные RNC Pharma.Долгосрочный показатель прироста (к июлю 2018 г.) тоже оказался внушительным, на уровне 31,5%. Здесь тоже можно говорить о рекорде, но все-таки не столь существенном, так как большая динамика фиксировалась 3 года назад, по итогам июня 2016 г. При этом в натуральном выражении поставки рекорды не били. В июле в Россию было ввезено 183,3 млн упаковок лекарств, это на 7,3% больше, чем годом ранее.
Суммарно с начала текущего года общий объем импорта готовых ЛП составил 336,3 млрд руб. (в ценах выпуска в свободное обращение, включая НДС). Денежный объем поставок нерасфасованной продукции за период достиг 65,6 млрд руб., прирост не превышал 4,5%.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда