МОСКВА, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. С 25 января по 2 февраля 1999 г отмечается эпидемический подъем заболеваемости гриппом в Петербурге, Томске, Нижнем Новгороде, Калининграде, Смоленске, Белгороде и Вологде, в Республиках Хакасия и Башкортостан, в Московской и Липецкой областях.

С 1 февраля 1999 г на 12 проц превышен эпидемический порог и Москве. Об этом РИА "Новости" сообщили сегодня в Госсанэпидслужбе РФ.
Рост заболеваемости гриппом без превышения эпидемического порога отмечен также в Республике Карелия, в Свердловской и Мурманской областях.

По данным Госсанэпидслужбы, в указанных субъектах Российской Федерации среди больных гриппом от 40 до 50 проц составляют дети. Для снижения циркуляции вируса и уменьшения контактов среди населения были временно закрыты школы в Республике Бурятия, в Ярославской и Калининградской областях.

Источник информации: РИА-новости


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био