Об этом сообщил директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Владислав Шестаков, выступая 3 июня на бизнес-завтраке «Фармрынок России – новые реалии». По его словам, на сегодняшний день в институт передано 77 заявок, 23 иностранные площадки уже проверены.

Отказы в получении сертификата GMP получили 5 площадок.

«Одна из причин, о которой открыто говорят сами главы компаний, – недооценка российских инспекторов», - отметил В. Шестаков.

По его словам, план проведения инспекций расписан до октября и, если компания в ближайшее время подаст заявку, есть все шансы, что инспекция будет проведена в 2016 г.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды