Этой зимой пик заболеваемости гриппом ожидается в конце декабря - начале января. Об этом на пресс-конференции, проведенной компанией "ИнтернетМедиаКом", сообщила заведующая лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа института вирусологии РАМН Елена Бурцева.

По ее словам, заболеваемость в этом году не будет особенно высокой. Ожидаемый вирус гриппа активно циркулирует уже не первый год, так что у большей части населения выработался достаточный иммунитет. В то же время доктор Бурцева порекомендовала всем пройти вакцинацию.

Особенно важно получить профилактическую прививку детям дошкольного и младшего школьного возраста, так как они наиболее подвержены инфекционным заболеваниям.

"Конечно же, защитится от всех инфекций невозможно. И если вам все-таки не удалось уберечь себя и своего ребенка, и симптомы гриппа налицо, то вам на помощь придут отечественные лекарства, такие как ремантадин", - сказала Елена Бурцева. Этот препарат не уступает зарубежным аналогам.

Елена Бурцева прокомментировала ситуацию с заболеваемостью в столице. "Москва действительно "болеет" в 2 раза чаще. Это связано с неблагоприятной экологической обстановкой в мегаполисе, снижением иммунитета и нежеланием людей заниматься профилактикой заболеваний", объяснила она.

Аналитика, комментарии по теме на Vip.Lenta.Ru


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма