В Петрозаводске состоялся круглый стол "Библиотека - медицинская информация – здравоохранение", проведенный Министерством здравоохранения Республики Карелия совместно с Национальной библиотекой Республики Карелия.

В нем участвовали сотрудники Национальной библиотеки, главные врачи городских лечебных учреждений, главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения, сотрудники Министерства здравоохранения и Министерства культуры Республики Карелия.
Участники круглого стола обсудили состояние и пути взаимодействия библиотек, органов управления здравоохранения, лечебно-профилактических учреждений Петрозаводска. Участники обсуждения отметили, что на сегодняшний день в республике необходимо создать нормативную базу для дальнейшего взаимодействия библиотек и органов здравоохранения по решению проблемы библиотечно-информационного обеспечения медицинских специалистов, скоординировать действия в работе библиотек разных ведомств по вопросам формирования информационных ресурсов и обслуживания специалистов, организовать поиск новых перспективных форм работы со специалистами.
СеверИнформ


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма