В Петрозаводске состоялся круглый стол "Библиотека - медицинская информация – здравоохранение", проведенный Министерством здравоохранения Республики Карелия совместно с Национальной библиотекой Республики Карелия.

В нем участвовали сотрудники Национальной библиотеки, главные врачи городских лечебных учреждений, главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения, сотрудники Министерства здравоохранения и Министерства культуры Республики Карелия.
Участники круглого стола обсудили состояние и пути взаимодействия библиотек, органов управления здравоохранения, лечебно-профилактических учреждений Петрозаводска. Участники обсуждения отметили, что на сегодняшний день в республике необходимо создать нормативную базу для дальнейшего взаимодействия библиотек и органов здравоохранения по решению проблемы библиотечно-информационного обеспечения медицинских специалистов, скоординировать действия в работе библиотек разных ведомств по вопросам формирования информационных ресурсов и обслуживания специалистов, организовать поиск новых перспективных форм работы со специалистами.
СеверИнформ


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ