Эпидемиологи ЦГСЭН в Пермской области совместно с Областным центром дезинфектологии разработали план акарицидных обработок на территории Пермской области.

Как сообщает ИА "Новый регион" (Пермь) со ссылкой на пресс-службу Госсанэпиднадзора Прикамья, в этом году объемы акарицидных обработок сохранятся на уровне прошлого года. Планируется обработать 1218 Га, что является наиболее эффективным средством снижения заболеваемости клещевым энцефалитом.

Из бюджета Пермской области выделено 1 млн. 726 тысяч рублей, благодаря чему с начала апреля будут проводиться массовые акарицидные обработки. В прошлом году благодаря своевременной обработке территорий эпидемиологам удалось добиться существенного снижения количества присасываний клещей и на 25-30% снизить уровень заболеваемости клещевым энцефалитом и болезнью Лайма.

По предварительным данным, в эпидемический сезон 2003 г. за счет акарицидных обработок были предотвращены экономические потери превышающие 5 млн. руб.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда