Прививки от гриппа в этом году получили 130 тысяч жителей Пермской области. Как пояснили корреспонденту ИА "Регион-Информ-Пермь" в областном центре Санэпиднадзора, это значительно меньше, чем в прошлые годы.

Сокращение числа вакцинируемых граждан санитарные врачи связывают с уменьшением федерального финансирования по закупке вакцин. К примеру, в прошлом году из Минздрава в Пермскую область поступило 140 тысяч доз вакцины, а в нынешний эпидсезон – всего 50 тысяч доз.

По информации СЭН Пермской области, в будущем году ситуация осложнится еще больше: министерство здравоохранения вообще не планирует выделения средств на закупку вакцины против гриппа, поэтому вся забота о приобретении препарата и вакцинации населения ляжет на местные власти или самих граждан.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био