Прививки от гриппа в этом году получили 130 тысяч жителей Пермской области. Как пояснили корреспонденту ИА "Регион-Информ-Пермь" в областном центре Санэпиднадзора, это значительно меньше, чем в прошлые годы.

Сокращение числа вакцинируемых граждан санитарные врачи связывают с уменьшением федерального финансирования по закупке вакцин. К примеру, в прошлом году из Минздрава в Пермскую область поступило 140 тысяч доз вакцины, а в нынешний эпидсезон – всего 50 тысяч доз.

По информации СЭН Пермской области, в будущем году ситуация осложнится еще больше: министерство здравоохранения вообще не планирует выделения средств на закупку вакцины против гриппа, поэтому вся забота о приобретении препарата и вакцинации населения ляжет на местные власти или самих граждан.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма