Более 200 человек обратилось в минувшее воскресенье в областную вирусологическую лабораторию для обследования напавших на них клещей.

Между тем, по данным эпидемиологов, за прошлую неделю в Перми от укусов клещей пострадало более четырех тысяч человек, в области их число составило восемь тысяч. Как сообщили агентству "Регион-Информ-Пермь" в СЭС Перми, количество пострадавших значительно сократилось: оно в два раза меньше, чем в тот же период прошлого года. Спад больных медики объясняют неблагоприятными для клещей погодными условиями. Поэтому наибольшая клещевая активность придется на середину июня, а не на май, как обычно.
Из всех обратившихся с подозрением на клещевой энцефалит были госпитализированы более 50 пермяков и столько же человек с подозрением на вирусный боррелиоз. В области общее количество госпитализированных составило 156 человек, среди них – 27 детей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био