Медики констатируют начало весеннего авитаминоза. Как правило, весенний витаминный голод проявляется в общей усталости организма, особенно в конце рабочего дня; в нестабильных психических состояниях, частых сменах настроения и обострении простудных заболеваний.

Готовиться к авитаминозу нужно заранее, – пояснили агентству "Регион-Информ-Пермь" на кафедре нормальной физиологии человека Пермской медицинской Академии. Врачи рекомендуют запастись витаминами, лучше всего комплексными, и есть как можно больше овощей: моркови, капусты и сырого картофеля. Весенний авитаминоз продлится до конца мая, пока общевитаминный баланс человека не нормализуется.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма