Первый пострадавший госпитализирован с подозрением на клещевой энцефалит в Пермской области. Это ребенок – житель города Верещагино.

Случай заражения болезнью Лайма зарегистрирован в Карагайском районе.
Всего же по области на сегодняшний день зарегистрированы, по предварительным данным, более 3 тысяч случаев нападения клещей, из которых примерно 4% являются носителями вируса клещевого энцефалита. В Перми число вирусофобных клещей составляет 5%, за помощью в удалении и исследовании клещей обратились около 2,5 тысяч пермяков. Для сравнения – в 2000 году в первой декаде мая в Пермской области зарегистрированы 2239 случаев укусов клещей.
ИА "Регион-Информ-Пермь"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда