За восемь месяцев текущего года в Березниках было зарегистрировано почти 42 тысячи случаев инфекционных заболеваний.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость выросла на 10%. Как сообщил "Верхнекамскому агентству новостей" заведующий эпидемиологическим отделом березниковского Центра санэпиднадзора Виталий Барламов, увеличение заболеваемости произошло, в первую очередь, за счет таких заболеваний, как грипп, ветрянка, дизентерия и вирусный гепатит "А". Число случаев заболеваний дизентерией превышает прошлогодний показатель в 1,5 раза, гриппом - в 2 раза, ветрянкой - в 2,5 раза.
По словам Виталия Барламова, сейчас в Березниках пока не наблюдается резких скачков простудных заболеваний. Несмотря на холодную погоду и высокую влажность, заболеваемость остается на прежнем уровне. Тем не менее, березниковские эпидемиологи уже готовятся к грядущим эпидемиям гриппа и ОРВИ.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза