Активность клещей в Пермской области пошла на убыль. За минувшую неделю в лечебные учреждения Прикамья обратилось чуть больше 900 человек, что примерно вдвое меньше, чем за предыдущие периоды.

Как сообщили агентству "Новый регион" (Пермь) в областном центре санэпиднадзора, всего с начала сезона клещевой активности зарегистрировано 17880 обращений от граждан, пострадавших от присасывания насекомых. Госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит и иксодовый вирусный боррелиоз 790 человек.

По словам медиков, в июле отмечается естественный спад активности клещей. В немалой степени этому способствует жаркая и сухая погода. В конце июля медики прогнозируют единичные случаи присасывания насекомых.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био