Сегодня в Перми начали свою работу вирусологические лаборатории. Это связано с появлением в Перми и области первых жертв укусов клещей.

Случаи укусов были зарегистрированы в Лысьве, Перми и Пермском районе.
Как сообщили в городской СЭС, в этом году в Перми будут работать всего две вирусологические лаборатории: центральная городская лаборатория и лаборатория в Кировском районе. Лаборатория, принадлежащая областному Центру госсанэпиднадзора, работать не будет. Причиной ее закрытия стал ремонт, проходящий сейчас в здании.

Между тем в прошлом году от укусов клещей пострадали 45 482 человека. С подозрением клещевого энцефалита были госпитализированы 1 300 человек, из них скончалось 10 человек.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био