В Пермской области начался подъем заболеваемости простудными инфекциями – ОРЗ и ОРВИ. Большая часть заболевших – дети.

Как пояснили корреспонденту ИА "Регион-Информ-Пермь" в центре Санэпиднадзора Пермской области, рост заболеваемости носит сезонный характер и пока не вышел за рамки обычных для этого периода показателей. С приближением зимы рост число граждан, заболевших простудными инфекциями, будет расти, пока не выльется в эпидемию гриппа.
Прогноз собственно эпидемии гриппа в Пермской области несколько отличается от общероссийского. По данным минздрава, определяющим в этом году будет вирус А3, и начало эпидемии в России придется на конец декабря – начало января. По данным пермских эпидемиологов, наблюдавших за поведением этого вируса в области на протяжении нескольких лет, грипп в Прикамье придет позже на две-три недели от общероссийского прогноза. Основной поражаемой категорией населения будут дети.

Сейчас в области началась активная кампания по вакцинации против гриппа. Бесплатной вакцины в этом году в область поступило лишь треть от необходимого, поэтому эпидемиологи призывают предприятия области самим позаботиться о своих работниках и провакцинировать их против гриппа за счет собственных средств.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био