На минувшей неделе милиционеры обнаружили подпольный фармацевтический цех. Предприятие находилось на территории бывшей передвижной мехколонны города Сердобска.
Ушлые коммерсанты производили без лицензии йод, зеленку, нашатырный спирт и перекись водорода. При изготовлении препаратов вместо спирта использовался бытовой растворитель.
Сотрудники УБЭП изъяли 700 коробок с пузырьками и 350 литров жидкости, предназначенной для разлива во флаконы. Эксперты считают, что ежедневно фальсификаторы изготавливали "лекарства" на сумму около 100 тысяч рублей. Задержанные сотрудники цеха признались, что подделки реализовывались в Липецкой области, а владельцы мини-завода проживают в Москве. Возбуждено уголовное дело, хозяева цеха объявлены в розыск, сообщает "Молодой ленинец".