30 октября состоялся конкурс на звание "Лучший фельдшер ФАП И ФП", в котором приняли участие 26 районов области.

Конкурс проводился в рамках выполнения подпрограммы по развитию сельского здравоохранения.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, в Пензенской области удалось сохранить сеть сельских лечебно-профилактических учреждений, в том числе 678 фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов. На пункты приобретается стерилизующее оборудование, физиотерапевтическая аппаратура, электрокардиографы и другое современное медицинское оборудование. Помимо улучшения оснащения фельдшерско-акушерских пунктов, проводится большая работа по повышению уровня профессиональной подготовки сельских медиков. С этой же целью был проведен конкурс на лучшего фельдшера.

Первое место в конкурсе заняла заведующая Генеральщинским ФАП Лопатинского района Н.Назарова. Вторые места заняли заведующие Нижне-Мачинского ФАП Шемышейского района и Дубровского ФАП Беднодемьяновского района. Третьи места поделили заведующие Успенского ФП Мокшанского района и Шингальского ФАП Малосердобинского района.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды