Французским и американским ученым удалось обнаружить два гена, нарушение в работе которых вызывает повышенное давление в организме человека.

Тем самым они смогли разрешить один из парадоксов современной медицины, когда у людей, никогда не жаловавшихся на сердце, неожиданно поражает тяжелый инфаркт, сообщает ИТАР-ТАСС. Как оказалось, гены, известные в науке как "Дабл Ю-Эн-Кей 1 и Дабл Ю-Эн-Кей 4" , способны мутировать и тем самым нарушать в организме человека механизм поглощения соды. В результате, почки не выводят соль и постоянно увеличивают ее концентрацию в крови. Тем самым растет кровяное давление. Одним из показателей этого процесса является повышенная раздражаемость человека, что вызывается увеличением концентрации в организме соли. Одновременно мутирующие гены блокируют в организме кислоты и щелочи, способные нейтрализовать соль. В итоге создается угроза инфаркта, которую трудно определить без генетического анализа. Новое открытие ученых из парижского госпиталя имени Жоржа
Помпиду дает возможность лечить сложные случаи сердечных заболеваний и неожиданных инфарктов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ