В связи с введением в действие новых Правил сертификации лекарственных средств заметно снизилась скорость отгрузки товара региональным клиентам, поскольку для реализации препаратов требуются проведение повторного предреализационного контроля в лабораториях на местах по трем показателям: "Описание", "Упаковка" и "Маркировка" и получение специального разрешения на право реализации товара в конкретном регионе.

Это правило распространяется и на филиалы "Фарм Тамда 77", действующие на Северо-Западе России. Кроме того, при проведении такого контроля необходимо предоставление образцов продукции, что также приводит к дополнительным затратам времени и материальных средств. Снижает скорость поставки товара в регион и дополнительное переоформление сертификатов соответствия на региональных дистрибьюторов.
Один из выходов в этой ситуации мы видим в следующем: в сертификатах соответствия должна указываться область действия "Территория РФ". Это позволит уменьшить вероятность повторного контроля на местах.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма