Минздравсоцразвития переносит на 9 ноября сроки вакцинации против свиного гриппа, которую планировалось начать в декабре. Как сообщила в четверг, 29 октября, заместитель министра здравоохранения и социального развития Вероника Сковорцова, в министерстве решили ускорить начало вакцинации.

Законопроект, запрещающий рекламу биологически активных добавок (БАД) на телевидении, радио и в печатных СМИ, внесен в Государственную думу РФ, сообщил автор законопроекта Антон Беляков ("Справедливая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 28 октября Беляков также

сообщил, что в соответствии с законопроектом БАДы могут рекламироваться

только в медицинских и фармацевтических изданиях, а также на

специализированных выставках и конференциях, но и там она не должна

будет создавать впечатления, что добавки обладают лечебными свойствами.

 

Автомобильные аптечки используются гражданами, не имеющими медицинского образования, и предназначены для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Это и определило основные отличия нового разработанного состава от старого: существенное увеличение в составе аптечки перевязочных средств и отсутствие в аптечке лекарств.

 

Минздравсоцразвития начало серьезную борьбу с онкологическими заболеваниями. По Национальной онкологической программе, региональные диспансеры получат 447 млрд рублей, окружные - 800 млн рублей. Такие данные привела на пресс-конференции директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольга Кривонос, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

{mosimage}

Леонид Рошаль раскритиковал новые требования Минздрава, касающиеся состава автомобильных аптечек, сообщает АМИ-ТАСС. Соответствующее письмо председатель Комиссии Общественной палаты РФ по здравоохранению направил руководителю министерства Татьяне Голиковой.

 

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза