×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

По итогам июля этого года общий объем импорта готовых лекарств в денежном выражении достиг 61,5 млрд рублей. Это максимальное значение ежемесячных поставок, начиная с августа 2010 года, свидетельствуют данные RNC Pharma.Долгосрочный показатель прироста (к июлю 2018 г.) тоже оказался внушительным, на уровне 31,5%. Здесь тоже можно говорить о рекорде, но все-таки не столь существенном, так как большая динамика фиксировалась 3 года назад, по итогам июня 2016 г.

Как показал опрос исследовательской компании ResearchMe, передает “ТАСС”, более 80% россиян минимум раз в жизни наблюдали отсутствие эффекта после применения препаратов (у 57% из них такая ситуация происходила не единожды). Чаще всего данная проблема наблюдалась у лиц 18-34 лет. Примерно такое же количество респондентов заявили, что занимаются самолечением. Лишь каждый шестой следует указаниям врача. Притом, для 45% опрошенных ключевую роль при выборе препарата играет его цена. Качество лекарств важно только для каждого третьего. 91% считает, что в России есть лекарства с оптимальным сочетанием цены и качества. Но почти 50% уверены: их выбор невелик.

Фармацевтический рынок ждут большие изменения: законопроект разрешающий дистанционную продажу лекарственных средств, возможно, будет принят этой осенью во втором чтении Госдумы. Но сегодня нет однозначного мнения – готовы ли пациенты покупать лекарства в онлайн? Кто и как будет доставлять заказы? Есть ли возможность приобрести некачественный или просроченный товар? Представители бизнеса, аптечного ритейла и эксперты высказали свою точку зрения в ходе дискуссии: «Интернет – торговля лекарственными препаратами: быть или не быть».Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев озвучил позицию бизнеса: «интернет – это главный путь распространения фальсификатов. Торопиться с этим начинанием не стоит, должна быть некая этапность как временная, так и структурная. Необходимо четко прописать правила, кто может и какая ответственность. Здесь крайне важно найти золотую середину».

Известно, что в ближайшее время россияне, скорее всего, получат возможность покупать лекарства в интернете. Возможно, этой осенью будет принят соответствующий документ во втором чтении. Но сам фармацевтический рынок не очень к этому готов, говорят эксперты. Как отмечает “Ремедиум”, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев считает, что интернет – это главный путь распространения фальсификатов. Поэтому не стоит торопиться с внедрением нового канала распространения, ведь правила и ответственность придется, видимо, прописывать поэтапно.

В последнюю неделю лета Росздравнадзор разослал пользователям баз данных «Фармаконадзор» и «Мониторинг КИ ЛС» письма  о переходе на работу в обновленной базе «Фармаконадзор/Мониторинг КИ ЛС».  

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био