GlaxoSmithKline снижает цены на лекарства против ВИЧ
Представители GlaxoSmithKline объявили о мерах, которые принимает компания для того, чтобы сделать более доступными препараты против ВИЧ-инфекции.
Представители GlaxoSmithKline объявили о мерах, которые принимает компания для того, чтобы сделать более доступными препараты против ВИЧ-инфекции.
ООН выражает тревогу в связи с чрезмерным потреблением лекарств в промышленно развитых государствах. В своем ежегодном докладе Международная комиссия по контролю над лекарствами подвергла критике врачей на Западе за то, что они выписывают пациентам все больше стимулирующих и успокаивающих препаратов для лечения недугов, возникших на социальной почве.
Европейская комиссия (ЕК) одобрила в среду программу борьбы против СПИДа, малярии и туберкулеза. Программа предусматривает активизацию действий ЕС в борьбе против эпидемий этих заболеваний, чтобы получить "позитивное влияние на развитие".
ОАО "Казанский медико-инструментальный завод" (КМИЗ) получило заказ на $516 тыс. от немецкой компании-производителя медицинской аппаратуры Karl Storz на изготовление титановых инструментов для проведения операций в магнитной среде.
22.02.01 11:00:13 Волгоградская область
Глава администрации области Николай Максюта и первый вице-губернатор Владимир Кабанов провели переговоры с послом Индии в России Сатиндер Кумар Ламбахом.