Эксперты американской ассоциации легочных заболеваний объявили выхлопные газы (смог) одной из основных причин многочисленных приступов астмы (400 тысяч случаев в год) и других респираторных заболеваний (миллион случаев в год) у жителей США.

В России число ВИЧ-инфицированных, находящихся в местах лишения свободы, за последние 5 лет увеличилось в 20 раз: с 700 до 15 тысяч человек, сообщает радио "Свобода" со ссылкой на данные министерства юстиции РФ.

Шведские экологи обнаружили, что химическое соединение трифенилфосфат, входящее в состав пластмассы корпусов мониторов, может вызывать аллергию у человека, работающего за компьютером или просто находящегося в комнате со включенным компьютером - особенно в маленькой комнате.

Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм