ЗАО Компания «Бакстер» ограничила конкуренцию и ущемила интересы ООО «Медикал сервис компани» путем незаконного отказа в поставке не имеющего аналогов препарата для лечения почечной недостаточности путем проведения перитонеального диализа в Самарской области.

Аптечная сеть «А5» планирует расширяться на юг, в том числе в Крым, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена совета директоров компании Антона Буздалина. По его словам, компания не исключает покупки региональных аптечных сетей численностью 20-50 торговых точек.

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) сообщает о расширении состава участников. 26 марта 2014 года в ходе Общего собрания компаний-членов Ассоциации было принято решение о принятии в AIPM международной фармацевтической компании Allergan.

Приказ о статусе локальных производителей лекарственных средств направлен в Минюст, сообщили в Ассоциации российских фармпроизводителей. В документе будут определены критерии, по которым препарат, произведённый с использованием импортных компонентов, можно будет считать локальным.

Работа над проектом «дорожной карты» по завершению перехода отрасли на стандарты GMP завершена. Об этом сообщил генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев, выступая перед делегатами Шестого Всероссийском съезде работников медицинской промышленности.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин