За последние полгода количество ВИЧ-инфицированных в Самарской области увеличилось более чем в 2 раза
За последние полгода количество ВИЧ-инфицированных в Самарской области увеличилось более чем в 2 раза, и сейчас их число составляет 11 800 человек.
За последние полгода количество ВИЧ-инфицированных в Самарской области увеличилось более чем в 2 раза, и сейчас их число составляет 11 800 человек.
В США заведено уголовное дело на фармацевта из Канзас-Сити, который разбавлял растворы препаратов для химиотерапии злокачественных опухолей.
В области продолжается реформирование здравоохранения. Так как сейчас на Новгородчине число коек превышает среднероссийский уровень, предполагается провести их постепенное сокращение.
Орловские доноры сдают до 9 тонн крови в год. Впрочем, по словам главного врача областной станции переливания крови Владимира Бовши, подобные объемы удовлетворяют больницы лишь на 30%.