Минздрав России выставил на общественное обсуждение проект Федерального закона «Об обращении медицинских изделий». Проект предусматривает регулирование обращения медицинских изделий на всех этапах их жизненного цикла и применяется к отношениям, возникающим в связи с обращением медизделий в целях обеспечения их качества, эффективности и безопасности.

В ближайшие дни рабочая группа по вопросам преференций для отечественных производителей, созданная при вице-премьере Ольге Голодец, может утвердить позицию правительства РФ по основным вопросам допуска иностранных производителей и преференций для отечественных компаний в госзакупках лекарств. Об этом 2 октября на саммите Pharmastrategies-2015 заявил генеральный директор компании «Генериум» Дмитрий Кудлай.

В сентябре индекс потребительских цен в России составил 100,7%, за период с начала года - 106,3% (в сентябре 2013г. - 100,2%, за период с начала года - 104,7%). Такая информация содержится в отчете Росстата.

При этом индекс потребительских цен на медикаменты в сентябре 2014 г. составил 101,2%, за период с начала года – 109,2% (в сентябре 2013 г. – 100,5%, за период с начала года – 106,9%).

Реализация планов по рецептурной продаже спиртосодержащих лекарственных препаратов идет в разрез с планами Минздрава по «оптимизации» здравоохранения, которая влечет за собой неуклонное сокращение числа медиков, считает директор Фонда «Здоровье», член Общественной палаты РФ и член Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов. Комментируя поручение Правительства, в соответствии с которым  Минздраву надлежит проработать вопрос о введения отпуска спиртосодержащих лекарственных средств по рецепту врача, эксперт отметил, что если ввести рецепты на такие элементарные препараты, как йод, настойка пустырника, салициловая кислота, например, очереди к врачам существенно вырастут. «А врачей становится все меньше и меньше, да и записаться к ним, как мы недавно выяснили, практически нереально», - подчеркнул Э. Гаврилов.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ