Минздрав РФ вынес на общественное обсуждение проект приказа «О внесении изменений в приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 марта 2010 г. № 157н «Об утверждении предельно допустимого количества наркотического средства, психотропного вещества и их прекурсора, содержащегося в препаратах».

 

Российские власти покупают иностранное медицинское оборудование по завышенным ценам, а поставщики не обращают внимание на участие в сделках сомнительных фирм-посредников. Именно из-за них российские больницы тратят на дорогостоящее оборудование в четыре-пять раз больше его реальной стоимости, утверждается в расследовании Reuters.

{mosimage cw=200 popup=1}Президент РФ Владимир Путин положительно оценил московскую реформу здравоохранения.

 

В ходе пресс-конференции 18 декабря президент РФ Владимир Путин заметил, что здравоохранение в России затратное, но «не очень эффективное»: «Койки в стационарах часто используются не для лечения, а для оздоровления. Это неплохо, но они не для этого созданы». По словам президента, пациент должен находиться в стационаре четыре – пять дней, а затем долечиваться амбулаторно, тогда как на практике срок стационарного лечения оказывается гораздо продолжительнее.

 

Росстат отчитался о социально-экономическом положении России в январе – ноябре 2014 года.

 

Согласно докладу Росстата, объем произведенной отечественными предприятиями фармпродукции в январе – ноябре 2014 года снизился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

 

В Правительстве РФ придумали, как избежать роста цен на препараты в аптечных сетях, сделав это «безболезненно» для производителей.

 

Как сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе семинара-совещания по социальному развитию в регионах, в кабмине в настоящее время рассматривается «целый комплекс мер», призванных не допустить роста цен на лекарства.

 

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК