Президент Союза «Национальная фармацевтическая палата» Александр Апазов обратился к руководителям аптечных организаций с призывом доказать свою социальную ответственность перед обществом и российскими гражданами. В обращении, в частности, говорится:

 

«Мы понимаем, что и фармацевтическая отрасль, и аптечные организации находятся в сложной экономической ситуации и, к сожалению, вынуждены приспосабливаться к новым реалиям. Предстоят тяжелые испытания для бизнеса. Но еще труднее – людям, которые не в состоянии отказаться от необходимых лекарств.

 

Наша задача – продолжать обеспечивать лечебный процесс, в основной своей части, строящийся на медикаментозной терапии.

 

Минпромторг ожидает выхода закона о переносе сроков разовой индексации предельных отпускных цен с 1 июля на 16 марта.

 

Об этом стало известно 27 февраля в ходе конференции «Разработка антикризисных мер поддержки отечественного производства лекарственных препаратов и медицинских изделий», где комиссия РСПП при поддержке Минпромторга выступила с рядом предложений по снижению негативных последствий экономического кризиса для развития фармацевтической и медицинской промышленности.

 

Минпромторг разрабатывает механизм предоставления субсидий отечественным фармпроизводителям. Об этом, как передает ДокторПитер, сообщид замминистра Сергей Цыб на научно-практической конференции «Разработка антикризисных мер поддержки отечественного производства лекарственных препаратов и медицинских изделий».

 

По словам Цыба,  лицензии будут предоставляться на разработку и производство фармацевтических субстанций, отдельная субсидия будет направлена на поддержку клинических исследований. «Мы считаем, что необходимо поддерживать проекты по разработке лекарственных препаратов, которые находятся уже в стадии проведения клинических исследований, т.е. фактически близки к выходу на рынок», - отметил замминистра.

 

Затраты федерального и региональных бюджетов на информатизацию медучреждений в России превысили в 2014 году 6,5 млрд рублей, почти 90% этих средств составили деньги российских субъектов.

 

Такие данные аналитический центр Vademecum получил, опросив около ста представителей госорганов здравоохранения, крупнейших операторов рынка, а также проанализировав данные с портала государственных закупок.

 

Экспертные советы по развитию фармацевтической и медицинской промышленности согласовали внесение в госпрограмму «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» изменений в части нового финансового инструментария. Об этом сообщил зам. министра промышленности и торговли России Сергей Цыб, выступая 27 февраля в Российском союзе промышленников и предпринимателей на научно-практической конференции на тему: «Разработка антикризисных мер поддержки отечественного производства лекарственных препаратов и медицинских изделий», сообщает пресс-служба Росмедпрома.

 

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика