С серьезными проблемами приходится сталкиваться сотрудникам сферы здравоохранения Тюмени. Состояние материально-технической базы больниц и поликлиник оставляет желать лучшего.
В связи с установившейся теплой погодой, в Нижневартовске обстановка с распространением вирусных заболеваний продолжает оставаться сложной.
Специалисты Пермского центра СЭН называют нынешнюю эпидемию гриппа вялотекущей. По их мнению, эпидемия проходит довольно мирно, эпидемиологам удалось избежать массового закрытия учебных и массовых увеселительных заведений.
Центр госсанэпиднадзора Охинского района 20 февраля обратился в районную администрацию с постановлением о приостановлении занятий в общеобразовательных школах района и других ограничительных мерах, связанных с распространением гриппа и ОРЗ.