19 июня в первом чтении был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части переноса вступления в силу отдельных положений федерального законодательства в сфере обращения лекарственных средств)».

В Санкт-Петербурге завершился ежегодный Петербургский международный экономический форуме (ПМЭФ), на котором руководители российского здравоохранения отчитались об успехах в своей работе, не взяв на себя ответственность за рост смертности, зафиксированный в начале этого года. Насколько картина, нарисованная чиновниками, соответствует действительности? Об этом обозревателю «ФВ» Анне Курской рассказал директор Фонда независимого мониторинга «Здоровье», член Общероссийского народного фронта Эдуард Гаврилов.

Руководители российских фармацевтических объединений направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой не допустить легализацию параллельного импорта лекарств. Копия письма оказалась в распоряжении «Ведомостей».

Правительство РФ утвердило план мероприятий по развитию разработки и производства современных иммунобиологических лекарственных препаратов для медицинского применения.

Как сообщили в пресс-службе Правительства РФ, план включает комплекс мер по созданию механизмов стимулирования производства в России иммунобиологических лекарственных препаратов с учётом потребностей населения, в том числе национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Общественная палата РФ предложит Минздраву России увеличить штраф за продажу рецептурных лекарств без предъявления рецепта для аптечных учреждений до 500 тысяч рублей, а за повторное нарушение – отзывать лицензию на фармацевтическую деятельность.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ