На заседании 2 июля с.г. Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда г. Москвы по делу о препарате

«Несклер». Принят новый судебный акт, согласно которому регистрация продукта признана недействительной, обращение препарата на фармрынке запрещено.

Это на 6,1% меньше, чем в апреле.

В мае 2015 года стоимостной объем импорта товаров из стран дальнего зарубежья составил 12 347,7 млн. долларов США и по сравнению с апрелем 2015 года сократился на 7,6%.Такая информация приводится в отчете Росстата.

С 1 июля в России начинается борьба с интернет-пиратством в сфере обращения лекарственных средств. Это значит, что купить их в Сети у "левого" продавца будет невозможно. Сайты, торгующие медпрепаратами, будут попросту блокировать, пишет «РГ». Причем в досудебном порядке.

Количество обращений граждан, касающихся качества лекарственных средств и медицинской продукции, в 2014 году превысило показатель 2013 года в 1,3 раза. Об этом сообщила начальник Управления лицензирования и контроля соблюдения обязательных требований Росздравнадзора Ирина Крупнова 1 июля на Коллегии ведомства.

В распоряжении «ФВ» оказался проект методики для расчета предельных отпускных цен на ЖНВЛП. Он поступил в Правительство еще в начале июня 2015 г. Источники «ФВ» отмечают, что пока его судьба еще не определена, но с высокой долей вероятности, он будет серьезно отредактирован.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма