Об этом сообщила директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Ольга Колотилова, выступая на заседании круглого стола, посвященного вопросам GMP.

Мероприятие состоялось 8 июля в рамках конгресса «Фармацевтическая деятельность и производство лекарственных средств в РФ, лекарственное обеспечение: нормативно-правовое регулирование 2015».

Размер ресурсов фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС) на 2016 год увеличится почти на 100 млрд рублей. Это приведет к увеличению норматива - примерно на 500 рублей на каждого застрахованного гражданина РФ.

Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части запрета на участие офшорных компаний в закупках.

С 1 июля согласно Постановлению Правительства РФ №608 от 19.05.2015 г. Министерство промышленности и торговли может участвовать от имени Российской Федерации в разработке и заключении специальных инвестиционных контрактов, а также осуществлять контроль за их исполнением.

1 июля в силу вступил п. 24 ст. 5 гл. 2 ФЗ-61 «Об обращении лекарственных средств», который предоставил уполномоченным федеральным органам исполнительной власти (ФОИВ) право на досудебное закрытие сайтов, продающих лекарственные препараты. При этом вступившая в силу норма предполагает исключения, предусмотренные Правительством РФ.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био