Санкт-Петербург. Отчет Центра госсанэпиднадзора в за 6 месяцев 2002 года.
В городе заболело дифтерией 78 человек, из них 6 - скончалось. За 6 месяцев 2001 г. заболело 123 человека, 1 скончался.
В городе заболело дифтерией 78 человек, из них 6 - скончалось. За 6 месяцев 2001 г. заболело 123 человека, 1 скончался.
Выполнен комплексный план мероприятий по оказанию лечебно- профилактической помощи населению, в том числе план профилактических медицинских осмотров.
По данным республиканского центра профилактики СПИД, по состоянию на 25 июля 2002 года в Бурятии зарегистрировано 1630 ВИЧ-инфицированных.
Группа испанских исследователей из медицинского факультета Университета Севильи добилась первых положительных результатов в работе над проектом по созданию нового хирургического метода лечения болезни Паркинсона, пишет испанское информационное агентство Европа-Пресс.
Руководители противотуберкулезных диспансеров Иркутской области будут каждые полгода отчитываться по итогам работы на областных совещаниях.